История разработки дизайн-проекта для салона косметологии «Beauty style»

Запрос заказчика был на создание дизайн-проекта для индивидуального косметологического салона, рассчитанного на три мастера.

Сложность проекта состояла в том, что данное помещение — это вторичная недвижимость, переделанная из жилой в коммерческую. Помещение находится на углу первого этажа здания. В процессе предыдущей эксплуатации, было неправильно сделано водоотведение, вследствие чего появлялась влага и чёрная плесень. Было принято решение снять всю отделку до кирпича с большими сложностями демонтажа старых некачественных конструкций и делать новые слои отделки, согласно разработанному нашей студией дизайн-проекту.

Частично была уже куплена часть мебели и оборудования, которые необходимо было вписать в разрабатываемый проект. А также был существующий бренд, который влиял на концепцию проекта своей колористикой.

Наибольшая часть помещения была отдана кабинету для процедур, но также необходимо было выделить отдельное пространство для недолго ожидания посетителей.

Ещё одной задачей было то, что так как услуги бывают разного характера, то необходимо было сделать многоуровневое освещение: полумрак, яркое освещение для работы с лицом, и освещение, которое подчёркивает сам дизайн помещения.

Задача была также сделать антивандальные покрытия, но так, чтобы их удобно было чистить и мыть, так как это помещение, требующее санобработку.

Перепланировка помещения под задачи косметологического салона была выполнена с учётом существующей нормативной базы.

Проект вёлся совместно со специалистами в области кондиционирования. Разработанных чертежей хватило для реализации проекта этапами без авторского надзора.